Ansprechpartner

Geschäftsführung

Roman Boos, geschäftsführender Gesellschafter

Roman Boos (D, EN, FR)
Geschäftsführender Gesellschafter / Vertrieb

Tel        +49 (0) 7172 18917 – 520
Fax       +49 (0) 7172 18917 – 10
Mobil   +49 (0) 171 3052792
E-Mail  r.boos@las-automation.de
E-Mail Bewerbungen:  bewerbung@las-automation.de   (Anlagen bitte als PDF-Datei)

Jochen Heller, Prokurist

Jochen Heller (D, EN)
Prokurist / Vertrieb

Tel        +49 (0) 7172 18917 – 530
Fax       +49 (0) 7172 18917 – 10
Mobil   +49 (0) 171 3054023
E-Mail  j.heller@las-automation.de

Technischer Leiter

Sören Weißhaar, technischer Leiter

Sören Weißhaar (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 560
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
Mobil   +49 (0) 151 46241451
E-Mail  s.weisshaar@las-automation.de

Projektmanagement / Vertrieb

Martin Weigl, Vertrieb und Projektmanagement

Martin Weigl (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 – 609
Fax       +49 (0) 7172 18917 – 10
Mobil   +49 (0) 172 7217859
E-Mail  m.weigl@las-automation.de

Herbert Eccard, Vertrieb


Herbert Eccard (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 602
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  h.eccard@las-automation.de

Marco Hübl, Projektmanagement und Vertrieb

Marco Hübl (D, EN, IT)

Tel        +49 (0) 7172 18917 – 610
Fax       +49 (0) 7172 18917 – 10
Mobil   +49 (0) 151 40238505
E-Mail  m.huebl@las-automation.de

Adrian Pfahl, Projektmanagement und Vertrieb


Adrian Pfahl (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 606
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  a.pfahl@las-automation.de

Projektleiter Robin Schuster

Robin Schuster (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 550
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  r.schuster@las-automation.de

Manuel Scheer, Projektleiter Zuführtechnik

Manuel Scheer (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 611
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  m.scheer@las-automation.de

Roland Blum, Vertrieb

Roland Blum (D, EN, RU)

Tel        +49 (0) 152 07777516
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  r.blum@las-automation.de

Sonderapplikationen und Arbeitsvorbereitung

Drago Verdenik - Leiter Arbeitsvorbereitung und Sonderapplikationen

Drago Verdenik (D, EN, SL, HR)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 561
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
Mobil   +49 (0) 171 9370726
E-Mail  d.verdenik@las-automation.de

Service und Ersatzteile

Sandra Wüst, Service und Ersatzteile

Sandra Wüst  (D, EN)

Tel        +49 (0) 7172 18917 - 333
Fax       +49 (0) 7172 18917 - 10
E-Mail  s.wuest@las-automation.de